Группы поддержки для наркозависимых и их близких

ВСЕГДА ПОМНИТЕ, ЧТО ВЫ НЕ ОДИНОКИ!

Мировой опыт показывает, что огромную роль в поддержке тех, кто пытается преодолеть наркоманию, играют группы взаимной поддержки.

Благодаря взаимной поддержке на пути выздоровления, многие люди обрели надежду на спасение и с помощью Божьей смогли изменить свою жизнь.

Такие группы основываются на том, что лучшие помощники в деле обретения трезвой и здоровой жизни – это люди, успешно справляющиеся или справившиеся с личной проблемой зависимости, которые, помогая друг другу, помогают и самим себе.

В Спасском храме г. Уфы регулярно проходят встречи Православной группы поддержки для наркозависимых «СПАССКАЯ» и Православной группы самопомощи для наркозависимых «ЕДИНЕНИЕ», объединяющие людей, которые ИМЕЮТ ЖЕЛАНИЕ избавиться от зависимости от наркотиков, делятся своим опытом выхода из трудных жизненных ситуаций и охотно оказывают взаимную поддержку (анонимно и конфиденциально).

На встречах обсуждаются текущие проблемы и вопросы, касающиеся проблем зависимости и её последствий; пути выхода из трудных жизненных ситуаций и помощь единомышленников очень важна.

Общение в группе происходит в открытом пространстве – в духе любви и сопереживания, и каждый участник, приходя сюда со своей болью, со своей проблемой, обязательно получает что-то для себя, частицу чужого опыта, которая пригодится именно ему и именно сейчас, а также и его поддержка оказывается очень нужной для других.

Со временем приходит осознание, что наркомания грех и болезнь, и в одиночку с ней не справиться; что есть другая система ценностей, другой смысл жизни. Постепенно происходит знакомство со Священным Писанием Нового Завета, и пробуждается желание изменить свою прежнюю жизнь и выстроить новую жизнь, руководствуясь Евангельским путём спасения.

Если сейчас в вашей жизни тот самый момент, когда вы остро ощущаете своё одиночество и беспомощность перед свалившейся на вас проблемой, и вы отчаянно пытаетесь справиться со своей бедой в одиночку и при этом у вас есть ощущение, что даже те люди, которые искренне желают вам помочь, не способны до конца понять ваше состояние, потому что сами его не пережили — не теряйте надежды и всегда помните, что ЕСТЬ ЛЮДИ, которые готовы протянуть вам руку помощи и поделиться своим опытом выздоровления!

Группы всегда открыты для тех, кто ИМЕЕТ ЖЕЛАНИЕ избавиться от наркозависимости!

Встречи проходят еженедельно в помещении Воскресной школы Спасского храма

по адресу: РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 37а

*группа «СПАССКАЯ» — вторник, 19.00

тел. 8-937-156-7170