Группы поддержки для наркозависимых и их близких

ВСЕГДА ПОМНИТЕ, ЧТО ВЫ НЕ ОДИНОКИ!

Мировой опыт показывает, что огромную роль в поддержке тех, кто пытается преодолеть наркоманию, играют группы взаимной поддержки.

Благодаря взаимной поддержке на пути выздоровления, многие люди обрели надежду на спасение и с помощью Божьей смогли изменить свою жизнь.

Такие группы основываются на том, что лучшие помощники в деле обретения трезвой и здоровой жизни – это люди, успешно справляющиеся или справившиеся с личной проблемой зависимости, которые, помогая друг другу, помогают и самим себе.

В Спасском храме г. Уфы регулярно проходят встречи православной группы поддержки для наркозависимых, объединяющей людей, которые имеют желание избавиться от зависимости от наркотиков, делятся своим опытом выхода из трудных жизненных ситуаций и охотно оказывают взаимную поддержку (анонимно и конфиденциально).

На встречах обсуждаются текущие проблемы и вопросы, касающиеся проблем зависимости и её последствий; пути выхода из трудных жизненных ситуаций и помощь единомышленников очень важна.

Общение в группе происходит в открытом пространстве – в духе любви и сопереживания, и каждый участник, приходя сюда со своей болью, со своей проблемой, обязательно получает что-то для себя, частицу чужого опыта, которая пригодится именно ему и именно сейчас, а также и его поддержка оказывается очень нужной для других.

Со временем приходит осознание, что наркомания грех и болезнь, и в одиночку с ней не справиться; что есть другая система ценностей, другой смысл жизни. Постепенно происходит знакомство со Священным Писанием Нового Завета, и пробуждается желание изменить свою прежнюю жизнь и выстроить новую жизнь, руководствуясь евангельским путём спасения.

Если сейчас в вашей жизни тот самый момент, когда вы остро ощущаете своё одиночество и беспомощность перед свалившейся на вас проблемой, и вы отчаянно пытаетесь справиться со своей бедой в одиночку и при этом у вас есть ощущение, что даже те люди, которые искренне желают вам помочь, не способны до конца понять ваше состояние, потому что сами его не пережили — не теряйте надежды и всегда помните, что есть люди, которые готовы протянуть вам руку помощи и поделиться своим опытом выздоровления!

Группа всегда открыта для тех, кто имеет желание избавиться от наркозависимости!

Встречи проходят еженедельно в помещении воскресной школы Спасского храма.

Также в Спасском храме работает православная группа поддержки для близких и родственников наркозависимых. Встречи проходят еженедельно в помещении воскресной школы Спасского храма.

Тел8-917-38-44-060

spas-ufa.pravorg.ru