Праздник для детей

Сентябрьской субботой, 9.09.2023г., молодёжная группа Спасского храма г. Уфы привезла летний солнечный лучик в Семейный центр «Вместе», в котором мы первый раз побывали ещё в начале мая. Нам хотелось вновь порадовать детей какими-нибудь весёлыми конкурсами и песенками и, конечно, рассказать чуть-чуть о Православии.

В этот раз мы подготовили для них песни из известных мультфильмов под гитару, рассказали о грядущем в сентябре празднике Рождества Пресвятой Богородицы, которая стала Матерью Господа Иисуса Христа и до ныне Она является Матерью для всех верующих.

А под песню «Может знает лес» легонько подпевали все детки — это было очень здорово!

Концертная часть, видимо, весьма понравилась детям так, что завершение её и начало игр стало для них небольшой неожиданностью. И поэтому первой игрой стала «угадай мелодию», а потом ребята поактивничали и проявили смекалку в игре «крокодил».

Но больше всего, наверное, маленьким участникам понравился мастер-класс по плетению браслетиков, ведь участие в нём захотели принять практически все. Мы сами даже не ожидали такого интереса и вовлеченности деток! Все с радостью сплели себе браслетов, кто сколько успел. А нам только и оставалось, что успевать подвязывать готовые, да помогать собирать разные бусинки и звездочки. Так наш визит даже вышел немного за рамки регламента, уж очень активно дети включились в процесс.

Ну а в конце, по традиции, все дети получили от нас подарки и сфотографировались на память. Будем надеяться, что  у нас получиться приехать к ним снова и порадовать новыми интересностями.

Молодёжная команда уезжала из центра с приятной усталостью, но и с хорошим настроением. Мы всё-таки надеемся, что у нас получилось принести детям лучик солнышка, несмотря на дождливый осенний день. И это не может нас не радовать.

Екатерина Кабиткова.