Блинный калейдоскоп

26 февраля 2017 года, в Прощёное воскресенье, в Спасском храме прошло праздничное чаепитие «Блинный калейдоскоп», организованное специально к этому дню прихожанами храма. По традиции в этот день за празднично оформленным столом все угощались вкусными домашними блинами, испечёнными по оригинальным семейным рецептам добрыми хозяюшками.

Прощёное воскресенье — последнее воскресенье перед Великим постом. В соответствии с канонами в этот день принято просить прощения друг у друга за обиды и прегрешения, которые верующие вольно или невольно приносят друг другу. Это очень важно, чтобы вступить в пост c чистой и легкой душой. Общее чаепитие было очевидным свидетельством того, что никто не держит друг на друга обид, все готовы к прощению и по-доброму относятся друг к другу.

Сердечно благодарим организаторов мероприятия и всех участников!

Елена Никитина.