Отдел Уфимской Епархии по противодействию наркомании и алкоголизму

В 2005 году, по благословению Митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, образован Отдел Уфимской епархии по противодействию наркомании и алкоголизму.

Усилиями отдела созданы: консультационный кабинет, мужской и женский реабилитационные центры, дневной стационар, центр ресоциализации «дом на полпути», группы поддержки для наркозависимых и их близких, общество трезвости; ведется постреабилитационное сопровождение.

Отдел проводит профилактические лекции и беседы в учебных заведениях, подростковых клубах, оздоровительных лагерях, реабилитационных учреждениях; организовывает обучающие семинары, циклы бесед, акции по раздаче тематических печатных и видео материалов, «посты трезвости», авто и вело пробеги, культурно-досуговые и спортивно-оздоровительные мероприятия.

Сотрудники отдела выступают на родительских собраниях, принимают участие в конференциях, круглых столах, а также совместных проектах с государственной наркологией.

Тел. 8-917-38-44-060

сайт отдела: spas-ufa.pravorg.ru