Сестры Спасского храма г. Уфы приняли участие в православном женском фестивале

22 апреля 2018 года, по благословению Митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, в городе Уфе состоялся православный женский фестиваль, приуроченный к празднованию Дня жен-мироносиц. Этот праздник посвящен обычным женщинам — Христовым ученицам, неотступно следовавшим за Христом и не оставившим Его до последней минуты.
Прихожанки всех храмов города собрались все вместе, чтобы в этот праздничный день познакомиться поближе и пообщаться, поделиться опытом социальной работы, работы с детьми и молодежью, познакомиться с работой детских и молодежных организаций, сестричеств и групп милосердия Уфимской епархии, принять участие в мастер-классах.
Приход Спасского храма г. Уфы принял активное участие в празднике. Сестры службы милосердия храма выступили с презентацией, рассказали о своей социальной деятельности и о своих подопечных. Ансамбль сестер храма выступил на концерте с песней о женах-мироносицах. Кроме этого, была подготовлена ярмарка с изделиями наших сестер-умельцев.
Е. Минеева.