День Петра и Февронии

9 июля 2017 года в Спасском храме прошло праздничное мероприятие, посвященное святым Петру и Февронии, которые являются покровителями православной семьи. Вся история жизни этих святых князя и княгини — пример верности, преданности и настоящей любви, способности к жертве ради любимого человека, образец христианского супружества.

В честь праздника в помещении воскресной школы храма состоялась беседа и просмотр документального фильма о семье русского писателя Сергея Тимофеевича Аксакова «Устои семейной жизни». Беседу провела работник музея имени С.Т. Аксакова Галина Николаевна Кузина. Семья великого русского писателя тоже была примером для подражания как благочестивый христианский семейный союз. Сколько нового и интересного узнали мы о жизни нашего земляка, как удивительна и прекрасна была его семейная жизнь! Каким положительным примером для современной молодежи служит не только его жизнь, но и жизнь его десяти детей – любящих свою Отчизну и радеющих за нее безгранично!

В рамках мероприятия была оформлена фотовыставка «Наша дружная приходская семья». Все прихожане с интересом рассматривали семейные фотографии друг друга. Как много у нас дружных и крепких семей, где воспитываются трое и более детей, а у многих уже и внуки! Действительно – у нас очень большая и дружная приходская семья!

Кроме того, среди детей нашего прихода был проведен конкурс рисунков «Герб нашей семьи» и викторина «Семейные ценности». Все наши детки приняли в мероприятиях активное участие, проявили смекалку, творческие способности и удостоились сладких призов за участие.

И, наконец, всей дружной приходской семьей мы попили чаю с традиционной семейной выпечкой, которую принесли прихожане. Праздник удался на славу и все еще раз почувствовали себя одной большой и дружной семьей!

Как радостно осознавать, что «Семья – это малая Церковь», ведь в ней есть искорки стремления к добру, истине, миру и любви. Крепкая и дружная семья – это поистине залог радостной жизни. Главной целью для нее является жизнь с Богом и спасение души каждого ее члена. А Бог охраняет от житейских бурь такие семейные союзы.

Елена.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.