Заседание Комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений

27 января 2017 года настоятель Спасского храма г. Уфы протоиерей Роман Тарасов принял участие в заседании Комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями.  Заседание прошло в Администрации городского округа город Уфа.

В работе приняли участие представители религиозных конфессий, районных комиссий, городских структур и подразделений.

О.Роман рассказал присутствующим о захвате земли, принадлежащей Приходу Спасского храма по Свидетельству о праве собственности. В течение нескольких лет на этой земле, являющейся охранной зоной храма-памятника, ведется строительство частных домов. Незаконные постройки мешают завершить противооползневые мероприятия и как следует укрепить овраг, на краю которого продолжает находиться храм.

По итогам заседания членами комиссии был принят ряд решений по вопросам конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями на территории города, а также рассмотрен проект плана работы Комиссии на 2017 год.